Herzlich willkommen beim Autohaus Stoltmann Ihrem Automobil-Partner mit 45 Jahren Erfahrung

Unsere Standorte
Besuchen Sie uns vor Ort

Team Wir sind gerne für Sie da

Hier finden Sie alle unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der einzelnen Standorte.

 

Zweibrücken

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Rainer Bouquet
Rainer Bouquet
Verkaufsberater
06332-993355 r.bouquet@autohaus-stoltmann.de
Marc Forster
Marc Forster
Verkaufsberater
06332-993366 m.forster@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Francesco Polito
Francesco Polito
Verkaufsberater
06332-993345 f.polito@autohaus-stoltmann.de
Sven Schindler
Sven Schindler
Verkaufsberater-Geschäftskunden TOYOTA
0170-8217970 s.schindler@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Alexej Drobyschev
Alexej Drobyschev
Controlling, Assistenz der Geschäftsführung
06332-993326 a.drobyschev@autohaus-stoltmann.de
Jasmin Hofer
Jasmin Hofer
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
06332-993311 j.hofer@autohaus-stoltmann.de
Denise Lüdecke
Denise Lüdecke
Unfall-Abwicklung
06332-99330 d.luedecke@autohaus-stoltmann.de
Kirsten Theuner
Kirsten Theuner
Auszubildende
06332-993310 k.theuner@autohaus-stoltmann.de
Heike Werle
Heike Werle
Einkauf und Logistik
06332-993370 h.werle@autohaus-stoltmann.de
Anastasia Willmann
Anastasia Willmann
Kundendienst und Garantie
06332-99330 a.willmann@autohaus-stoltmann.de
Service
Bülent Toprak
Bülent Toprak
Service-Berater
06332-993344 b.toprak@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Markus Kaufmann
Markus Kaufmann
Werkstattleiter
06332-993323 m.kaufmann@autohaus-stoltmann.de
Dustin Diehl
Dustin Diehl
Auszubildender
Michael Fröhlich
Michael Fröhlich
Karosserie-Mechaniker
06332-993327 karosserie@autohaus-stoltmann.de
Manuel Fuhrmann
Manuel Fuhrmann
KFZ-Mechatroniker
Norbert Hahn
Norbert Hahn
LKW-Fahrer
Dennis Hirt
Dennis Hirt
KFZ-Mechatroniker
Friedrich Krutsch
Friedrich Krutsch
Diagnose-Techniker
Denis Meßemer
Denis Meßemer
Auszubildender
Saidelham Rahmani
Saidelham Rahmani
Auszubildender
Volkert Veith
Volkert Veith
Fahrzeugpfleger
Marcel Wolf
Marcel Wolf
Auszubildender
Tobias Zinpryk
Tobias Zinpryk
KFZ-Mechaniker
Buchhaltung
Marion Rausch
Marion Rausch
Buchhalterin
06332-993320 m.rausch@autohaus-stoltmann.de
Sindy Lechmann
Sindy Lechmann
Auszubildende
s.lechmann@autohaus-stoltmann.de
Andrea Schording
Andrea Schording
Buchhalterin
06332-993324 a.schording@autohaus-stoltmann.de
Marie Voellmer
Marie Voellmer
Buchhaltung
06332-99330 m.voellmer@autohaus-stoltmann.de
Saskia Wendling
Saskia Wendling
Auszubildende
06332-993360 s.wendling@autohaus-stoltmann.de
Teile und Zubehör
Harald Heil
Harald Heil
Teiledienst-Verantwortlicher
06332-993330 h.heil@autohaus-stoltmann.de
Dennis Kupperian
Dennis Kupperian
Auszubildender
06332-993330

Pirmasens

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Corina Babilon
Corina Babilon
Verkaufsberaterin
06331-8773829 c.babilon@autohaus-stoltmann.de
Sascha Böhm
Sascha Böhm
Verkaufsberater
06331-8773815 s.boehm@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Sven Schindler
Sven Schindler
Verkaufsberater-Geschäftskunden TOYOTA
0170-8217970 s.schindler@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Marlena Fleckenstein
Marlena Fleckenstein
Auszubildende
06331-877380 m.fleckenstein@autohaus-stoltmann.de
Daniela Hesse
Daniela Hesse
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
06331-877380 d.hesse@autohaus-stoltmann.de
Service
Marcel Walczak
Marcel Walczak
Service-Berater
06331-8773825 m.walczak@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Stefan Würtz
Stefan Würtz
Werkstattleiter
06331-8773814 s.wuertz@autohaus-stoltmann.de
Tobias Eitel
Tobias Eitel
KFZ-Mechatroniker
Markus Kennel
Markus Kennel
Karosserie-Mechaniker
Max Röhrig
Max Röhrig
KFZ-Mechatroniker
Alex Schwindt
Alex Schwindt
KFZ-Mechaniker
Rudolf Weber
Rudolf Weber
Auszubildender
Teile und Zubehör
Jörg Heintz
Jörg Heintz
Teiledienst-Verantwortlicher
06331-8773813 j.heintz@autohaus-stoltmann.de
Dennis Schmulder
Dennis Schmulder
Auszubildender
Lackiererei
Helmut Schmidt
Helmut Schmidt
Leiter Lackiererei
06331-8773816 lackiererei@service24ps.de
Tobias Franz
Tobias Franz
Lackierer
Marc Harsch
Marc Harsch
Auszubildender
Dennis Hartmann
Dennis Hartmann
Lackierer
Igor Schner
Igor Schner
Lackier-Meister

Hördt

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Mathias Saar
Mathias Saar
Verkaufsberater
07272-9294113 m.saar@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Sven Schindler
Sven Schindler
Verkaufsberater-Geschäftskunden TOYOTA
0170-8217970 s.schindler@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Chantal Friedebach
Chantal Friedebach
Auszubildende
07272-929410 c.friedebach@autohaus-stoltmann.de
Carmen Hänlein
Carmen Hänlein
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
07272-929410 c.haenlein@autohaus-stoltmann.de
Service
Michael Teichert
Michael Teichert
Service-Berater
07272-9294114 m.teichert@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Sven Amberger
Sven Amberger
Werkstattleiter
07272-929410 s.amberger@autohaus-stoltmann.de
Christopher Doll
Christopher Doll
Auszubildender
Manuel Kern
Manuel Kern
KFZ-Mechatroniker
Nico Utting
Nico Utting
Auszubildender
Teile und Zubehör
Ugur Tugay
Ugur Tugay
Auszubildender
07272-929410 t.ugur@autohaus-stoltmann.de

Ludwigshafen

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Melih Atar
Melih Atar
Verkaufsberater
0621-59575031 m.atar@autohaus-stoltmann.de
Filippo Cerrone
Filippo Cerrone
Verkaufsberater
0621-59575032 f.cerrone@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Sven Schindler
Sven Schindler
Verkaufsberater-Geschäftskunden TOYOTA
0170-8217970 s.schindler@autohaus-stoltmann.de
Helko Wilczek
Helko Wilczek
Verkaufsberater
0621-59575030 h.wilczek@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Sabrina Dietrich
Sabrina Dietrich
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
0621-5957500 s.dietrich@autohaus-stoltmann.de
Jens Jung
Jens Jung
Auszubildender
0621-5957500
Tanja Müller
Tanja Müller
Garantie-Abwicklung
0621-5957500 t.mueller@utohaus-stoltmann.de
Christiane Scheid
Christiane Scheid
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
0621-5957500 c.scheid@autohaus-stoltmann.de
Service
Uwe Sternal
Uwe Sternal
Service-Berater
0621-59575015 u.sternal@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Günter Bitzel
Günter Bitzel
Werktstattleiter
0621-59575020 g.bitzel@autohaus-stoltmann.de
Sergej Bolenbach
Sergej Bolenbach
KFZ-Mechaniker
Jörg Jürgensen
Jörg Jürgensen
KFZ-Mechaniker
Andreas Läufer
Andreas Läufer
KFZ-Mechaniker
Justin Müller
Justin Müller
Auszubildender
Teile und Zubehör
Alexander Munsch
Alexander Munsch
Teiledienst-Verantwortlicher
0621-59575025 a.munsch@autohaus-stoltmann.de

Pirmasens (Skoda)

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Reiner Tausend
Reiner Tausend
Brand-Manager und Verkauf ŠKODA
0151-14251678 r.tausend@autohaus-stoltmann.de
Philip Mark
Philip Mark
Verkaufsberater
06331-2239921 p.mark@autohaus-stoltmann.de
Eric van Roon
Eric van Roon
Verkaufsberater
06331-2239917 e.v.roon@autohaus-stoltmann.de
Jan Schwaan
Jan Schwaan
Verkaufsberater Privat- und Gewerbekunden
06331-2239918 j.schwaan@autohaus-stoltmann.de
Fehad Shane
Fehad Shane
Gebrauchtwagenverantwortlicher
06331-2239924 f.shane@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Melanie Himpel
Melanie Himpel
Telefonische Kundenbetreuung
06331-2239929 m.himpel@autohaus-stoltmann.de
Maria Hunsicker
Maria Hunsicker
Terminvereinbarung und Service-Assistenz
06331-2239933 m.hunsicker@autohaus-stoltmann.de
Denise Schneider
Denise Schneider
Terminvereinbarung und Service-Assistenz
06331-2239912 d.schneider@autohaus-stoltmann.de
Eileen Pingel
Eileen Pingel
Auszubildende
06331-22 39913 e.pingel@autohaus-stoltmann.de
Marketing
Jascha Angerhausen
Jascha Angerhausen
Marketing
06331-2239928 j.angerhausen@autohaus-stoltmann.de
Service
Sebastian Roth
Sebastian Roth
Serviceberater / Teile und Zubehör
06331-2239925 s.roth@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Uwe Baas
Uwe Baas
Werkstattleiter
06331-22 39920 u.baas@autohaus-stoltmann.de
Christopher Heil
Christopher Heil
KFZ-Mechatroniker
Kai Hoffmann
Kai Hoffmann
Service-Techniker
Dustin Homberg
Dustin Homberg
Auszubildender
Mounir Rabahi
Mounir Rabahi
KFZ-Mechatroniker

Soziale Netzwerke