Herzlich Willkommen beim Autohaus Stoltmann Ihrem Automobil-Partner mit 45 Jahren Erfahrung

Unsere Standorte
Besuchen Sie uns vor Ort

Team Wir sind gerne für Sie da

Hier finden Sie alle unsere Mitarbeiter der einzelnen Standorte.

 

Zweibrücken

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Christoph Duymel
Christoph Duymel
Online-Verkauf, Händlergeschäfte und Kundenbetreuung
0151-15204445 c.duymel@autohaus-stoltmann.de
Rainer Bouquet
Rainer Bouquet
Verkaufsberater
06332-993355 r.bouquet@autohaus-stoltmann.de
Marc Forster
Marc Forster
Verkaufsberater
06332-993366 m.forster@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Francesco Polito
Francesco Polito
Verkaufsberater
06332-993345 f.polito@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Alexej Drobyschev
Alexej Drobyschev
Controlling, Assistenz der Geschäftsführung
06332-993326 a.drobyschev@autohaus-stoltmann.de
Jasmin Hofer
Jasmin Hofer
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
06332-993311 j.hofer@autohaus-stoltmann.de
Dennis Koch
Dennis Koch
Empfang und Zulassungsplanung
06332-99330 d.koch@autohaus-stoltmann.de
Denise Lüdecke
Denise Lüdecke
Unfall-Abwicklung
06332-99330 d.luedecke@autohaus-stoltmann.de
Carina Merck
Carina Merck
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
06332-993322 c.merck@autohaus-stoltmann.de
Kirsten Theuner
Kirsten Theuner
Auszubildende
06332-993310 k.theuner@autohaus-stoltmann.de
Heike Werle
Heike Werle
Einkauf und Logistik
06332-993370 h.werle@autohaus-stoltmann.de
Anastasia Willmann
Anastasia Willmann
Kundendienst und Garantie
06332-99330 a.willmann@autohaus-stoltmann.de
Service
Bülent Toprak
Bülent Toprak
Service-Berater
06332-993344 b.toprak@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Durmus Demirel
Durmus Demirel
Werkstattleiter
06332-993323 d.demirel@autohaus-stoltmann.de
Dustin Diehl
Dustin Diehl
Auszubildender
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Michael Fröhlich
Michael Fröhlich
Karosserie-Mechaniker
06332-993327 info@autohaus-stoltmann.de
Manuel Fuhrmann
Manuel Fuhrmann
Auszubildender
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Norbert Hahn
Norbert Hahn
LKW-Fahrer
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Dennis Hirt
Dennis Hirt
KFZ-Mechatroniker
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Lukas Karbon
Lukas Karbon
Auszubildender
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Markus Kaufmann
Markus Kaufmann
KFZ-Mechaniker u. KFZ-Meister
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Friedrich Krutsch
Friedrich Krutsch
Diagnose-Techniker
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Denis Meßemer
Denis Meßemer
Auszubildender
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Saidelham Rahmani
Saidelham Rahmani
Auszubildender
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Volkert Veith
Volkert Veith
Fahrzeugpfleger
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Marcel Walczak
Marcel Walczak
KFZ-Mechatroniker
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Marcel Wolf
Marcel Wolf
Auszubildender
06332-99330 info@autohaus-stoltmann.de
Buchhaltung
Marion Rausch
Marion Rausch
Buchhalterin
06332-993320 m.rausch@autohaus-stoltmann.de
Andrea Schording
Andrea Schording
Buchhalterin
06332-993324 a.schording@autohaus-stoltmann.de
Marie Voellmer
Marie Voellmer
Buchhaltung
06332-99330 m.voellmer@autohaus-stoltmann.de
Saskia Wendling
Saskia Wendling
Auszubildende
06332-993360 s.wendling@autohaus-stoltmann.de
Teile und Zubehör
Harald Heil
Harald Heil
Teiledienst-Verantwortlicher
06332-993330 h.heil@autohaus-stoltmann.de
Dennis Kupperian
Dennis Kupperian
Auszubildender
06332-993330 d.kupperian@autohaus-stoltmann.de

Pirmasens

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Christoph Duymel
Christoph Duymel
Online-Verkauf, Händlergeschäfte und Kundenbetreuung
0151-15204445 c.duymel@autohaus-stoltmann.de
Corina Babilon
Corina Babilon
Verkaufsberaterin
06331-8773829 c.babilon@autohaus-stoltmann.de
Sascha Böhm
Sascha Böhm
Verkaufsberater
06331-8773815 s.boehm@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Marlena Fleckenstein
Marlena Fleckenstein
Auszubildende
06331-877380 m.fleckenstein@autohaus-stoltmann.de
Daniela Hesse
Daniela Hesse
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
06331-877380 d.hesse@autohaus-stoltmann.de
Service
Christian Clauer
Christian Clauer
Service-Berater
06331-8773825 c.clauer@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Stefan Würtz
Stefan Würtz
Werkstattleiter
06331-8773814 s.wuertz@autohaus-stoltmann.de
Marco Dyck
Marco Dyck
KFZ-Mechatroniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Tobias Eitel
Tobias Eitel
KFZ-Mechatroniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Markus Kennel
Markus Kennel
Karosserie-Mechaniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Jürgen Kuntz
Jürgen Kuntz
KFZ-Mechaniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Sebastian Laborenz
Sebastian Laborenz
Auszubildender
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Max Röhrig
Max Röhrig
KFZ-Mechatroniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Alex Schwindt
Alex Schwindt
KFZ-Mechaniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Rudolf Weber
Rudolf Weber
Auszubildender
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Teile und Zubehör
Jörg Heintz
Jörg Heintz
Teiledienst-Verantwortlicher
06331-8773813 j.heintz@autohaus-stoltmann.de
Dennis Schmulder
Dennis Schmulder
Auszubildender
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Lackiererei
Helmut Schmidt
Helmut Schmidt
Leiter Lackiererei
06331-8773816 lackiererei@service24ps.de
Tobias Franz
Tobias Franz
Lackierer
06331-8773816 lackiererei@service24ps.de
Marc Harsch
Marc Harsch
Auszubildender
06331-8773816 info@autohaus-stoltmann.de
Dennis Hartmann
Dennis Hartmann
Lackierer
06331-8773816 lackiererei@service24ps.de
Igor Schner
Igor Schner
Lackier-Meister
06331-8773816 lackiererei@service24ps.de

Hördt

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Christoph Duymel
Christoph Duymel
Online-Verkauf, Händlergeschäfte und Kundenbetreuung
0151-15204445 c.duymel@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Mathias Saar
Mathias Saar
Verkaufsberater
07272-9294113 m.saar@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Chantal Friedebach
Chantal Friedebach
Auszubildende
07272-929410 c.friedebach@autohaus-stoltmann.de
Carmen Hänlein
Carmen Hänlein
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
07272-929410 c.haenlein@autohaus-stoltmann.de
Service
Michael Teichert
Michael Teichert
Service-Berater
07272-9294114 m.teichert@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Sven Amberger
Sven Amberger
Werkstattleiter
07272-929410 s.amberger@autohaus-stoltmann.de
Christopher Doll
Christopher Doll
Auszubildender
07272-929410 info@autohaus-stoltmann.de
Manuel Kern
Manuel Kern
KFZ-Mechatroniker
07272-929410 info@autohaus-stoltmann.de
Nico Utting
Auszubildender
07272-929410 info@autohaus-stoltmann.de
Teile und Zubehör
Ugur Tugay
Ugur Tugay
Auszubildender
07272-929410 t.ugur@autohaus-stoltmann.de

Ludwigshafen

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Christoph Duymel
Christoph Duymel
Online-Verkauf, Händlergeschäfte und Kundenbetreuung
0151-15204445 c.duymel@autohaus-stoltmann.de
Melih Atar
Melih Atar
Verkaufsberater
0621-59575031 m.atar@autohaus-stoltmann.de
Filippo Cerrone
Filippo Cerrone
Verkaufsberater
0621-59575032 f.cerrone@autohaus-stoltmann.de
Gerald Knauber
Gerald Knauber
Verkaufsleiter
06331-8773820 g.knauber@autohaus-stoltmann.de
Sven Schindler
Sven Schindler
Geschäftskunden-Berater TOYOTA
0170-8217970 s.schindler@autohaus-stoltmann.de
Helko Wilczek
Helko Wilczek
Verkaufsberater
0621-59575030 h.wilczek@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Sabrina Dietrich
Sabrina Dietrich
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
0621-5957500 s.dietrich@autohaus-stoltmann.de
Tanja Müller
Tanja Müller
Garantie-Abwicklung
0621-5957500 t.mueller@utohaus-stoltmann.de
Christiane Scheid
Christiane Scheid
Terminvereinbarung u. Service-Assistenz
0621-5957500 c.scheid@autohaus-stoltmann.de
Service
Uwe Sternal
Uwe Sternal
Service-Berater
0621-59575015 u.sternal@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Günter Bitzel
Günter Bitzel
Werktstattleiter
0621-59575020 g.bitzel@autohaus-stoltmann.de
Jörg Jürgensen
Jörg Jürgensen
KFZ-Mechaniker
0621-5957500 info@autohaus-stoltmann.de
Andreas Läufer
Andreas Läufer
KFZ-Mechaniker
0621-5957500 info@autohaus-stoltmann.de
Justin Müller
Justin Müller
Auszubildender
0621-5957500 info@autohaus-stoltmann.de
Martin Winkler
Martin Winkler
KFZ-Mechaniker
0621-5957500 info@autohaus-stoltmann.de
Teile und Zubehör
Alexander Munsch
Alexander Munsch
Teiledienst-Verantwortlicher
0621-59575025 a.munsch@autohaus-stoltmann.de

Pirmasens (Skoda)

Geschäftsführung
Patrick Duymel
Patrick Duymel
Geschäftsführer
06332-993377 p.duymel@autohaus-stoltmann.de
Verkauf
Reiner Tausend
Reiner Tausend
Brand-Manager und Verkauf
0151-14251678 r.tausend@autohaus-stoltmann.de
Eric van Roon
Eric van Roon
Verkaufsberater
06331-2239917 e.v.roon@autohaus-stoltmann.de
Jan Schwaan
Jan Schwaan
Verkaufsberater
06331-2239918 j.schwaan@autohaus-stoltmann.de
Verwaltung
Eileen Pingel
Eileen Pingel
Auszubildende
06331-22 39913 e.pingel@autohaus-stoltmann.de
Denise Schneider
Denise Schneider
Telefonische Kundenbetreuung
06331-2239950 d.schneider@autohaus-stoltmann.de
Frank Seider
Frank Seider
Terminvereinbarung und Service-Assistenz
06331-22 39912 f.seider@autohaus-stoltmann.de
Werkstatt
Uwe Baas
Uwe Baas
Werkstattleiter
06331-22 39920 u.baas@autohaus-stoltmann.de
Kai Hoffmann
Kai Hoffmann
KFZ-Mechaniker
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Dustin Homberg
Dustin Homberg
Auszubildender
06331-877380 info@autohaus-stoltmann.de
Mounir Rabahi
Mounir Rabahi
KFZ-Mechatroniker
06331-2239912 info@autohaus-stoltmann.de
Teile und Zubehör
Frank Finkel
Frank Finkel
Teiledienst-Verantwortlicher
06331-2239925 f.finkel@autohaus-stoltmann.de

Unsere Standorte Besuchen Sie uns vor Ort

Zweibrücken

Ixheimerstraße 104-106
Telefon: +49 6332 99330
Zum Standort

Pirmasens

Texas Avenue 12
Telefon: +49 6331 877380
Zum Standort

Hördt

Gartenstraße 34
Telefon: +49 7272 929410
Zum Standort

Ludwigshafen

Bruchwiesenstraße 26
Telefon: +49 621-5957500
Zum Standort

Pirmasens

Texas Avenue 10
Telefon: +49 6331-223990
Zum Standort

Soziale Netzwerke